Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2024, 19:09   #590
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,207
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ.

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Как токовых плохих ремней с завода на авто нет, есть только контрафакт и ремни производство разных заводов.
Я всё-же полагаю, что есть. Многочисленные обрывы заводских ремней на сравнительно небольших пробегах это не только от перетяга и/или подклинивающих помп. Вон, ты в профильной ветке выложил видео замены ремня на 144 т. км. пробега. Там по состоянию отличный ремень ещё, причём при натяге "как надо"(по меткам на натяжном ролике). А у кого-то они и 70 не ходят(зарулёвские, к примеру).
Вот такие разные ремни с конвейера.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, у каждого производителя одинаковые детали маркируются одинаковыми номерами... Или нет? И если две детали одного производителя с одним номером имеют разное качество - в топку такого производителя!
Это печальная действительность.
И что значит, в топку ? Где гарантия, что другой точно лучше, если лажает сам Гейтс ?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Ну, ХЗ...На Логан клубе мне у виска пальцем покрутили, когда я про замену шестерен ГРМ спросил...
На прошлой гранте(8кл)неоднократно водил пальцем-ногтем вдоль гребня зуба на обоих шкивах. Ступени не замечал. С поставленным на место кожухом ездил всегда. Хороший у нас кожух от абразива, я думаю шкивы долго ходить будут при условии одетого на своё место кожуха.
Помню, как карбюраторы делал - многие самары ездили без кожуха, а зря.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх