Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2024, 21:48   #53
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 101
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну мне тоже хватало часа, что б матиза стартануть. Но если заглушить сразу, то второй раз уже можно было и не завести... Вот такая емкость осталась на четвертую зиму)))

Че, реально, приборка не светилась!? Вообще по нулям... Обалдеть. Не, там реально нужно ток утечки смотреть, и если норма, то акб заряжать, если еще не поздно.
Зарядное какое?

Музыка стоит? Какая? Без зажигания работает?

Добавлено через 2 минуты
При таком раскладе интереснее клемму снимать, а не заряжать перед поездкой. Ну если по неделе не трогаешь машину. Но причину по любому искать, а акб заряжать.
Музыка штатная , сигнализаций на скрутках и вообще нет , лампочка бардачка и багажника гаснет при закрытии , разве что глонас пыхтит . Только что ходил с приборкой замерять- напруга 11,8 , машину завёл , но это после трёх дней стоянки, отключил массу померил сопротивление разрыв цепи 1. Вообщем была глубоко разряжена АКБ и получается от поездки за пару часов она не зарядилась , что естественно , сейчас поставил на зарядку в положении 4 А потребляет около 6А , а в положении 6А вырубается контакт ток выше 8 А . Буду заряжать на 4 А до полной зарядки , пока будет брать , потом проверю саморазряд через денёк другой, если вдруг банка коротит. А зарядное типа батона на 12 вольт с режимами 4 и 6 А , с термовыключателем и стрелочным прибором на величину тока от 0 до 10 А

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну мне тоже хватало часа, что б матиза стартануть. Но если заглушить сразу, то второй раз уже можно было и не завести... Вот такая емкость осталась на четвертую зиму)))

Че, реально, приборка не светилась!? Вообще по нулям... Обалдеть. Не, там реально нужно ток утечки смотреть, и если норма, то акб заряжать, если еще не поздно.
Зарядное какое?

Музыка стоит? Какая? Без зажигания работает?

Добавлено через 2 минуты
При таком раскладе интереснее клемму снимать, а не заряжать перед поездкой. Ну если по неделе не трогаешь машину. Но причину по любому искать, а акб заряжать.
Не только приборка, но и лампочка приветствия в салоне не горела , глубокий ноль , уже сам начал сомневаться , может и правда ближний свет был оставлен , он светится при закрытии машины только габаритами , ставил днём , может и не заметил. АКБ ВАЗ 55АЧ , табличка такая , а реально чья не знаю, табличка сейчас ни о чём.

Последний раз редактировалось Валентина 3; 03.03.2024 в 21:40.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх