Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2024, 19:35   #428
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Гранта прощай? - 2

Получается любой датчик (стоп/сцепления (у кого оно есть) или может быть какой то внутренний датчик дают блокировку на запуск и никто не знает что именно.
Ну ладно кнопка, фиг с ним. Но ведь программно могут сделать, если датчик той же педали тормоза мешает запуску, то выдать сообщение "нажмите на педаль", хотя бы понятно станет, когда жмёшь на педаль, а он не видит (тем более у нас с кнопками прям беда). А так жмут все на кнопку, а реакции никакой нет и не понятно, то ли ЭБУ завис, то ли кнопка не работает, то ли брелок отвязан или батарейка в нём села.

Я на гранту в своё время брал сразу БК Мульт по одной простой причине, если что то не так, то я увижу. Но не так если и было, то это не мешало завести мотор (чему я очень рад). Говорят на грантах такой блокиратор с педалью тормоза тоже у кого то был в прошивке зашит.
В любом случая на БК я видел флаг педали сцепления, педали тормоза и т.п., т.е. хотя бы не надо было с тестером в позе "раком" искать причину в педалях. Открыл БК и проверил реакцию флага на нажатие педали. Потом уже чинил а позе раком))) Датчик тормоза два раза перебирал, педаль сцепления самовылечивалась просто резко бросая её.

Последний раз редактировалось www-shurik; 04.03.2024 в 19:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх