Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2024, 22:12   #72
Валентина 3
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2024
Адрес: Псков
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Granta кросс
Сообщений: 99
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 7

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Про ослика я так просто написал, раньше речь про зарядку заходила и про блютузный тестер... Про графики, короче...
Если у тебя на дисплее мультиметра было реально 0.0057 и он не брешет...
Хотя не, погоди, там как то по другому показывает. 5,7 так и есть!? Не помню уже . Это реально ни о чем. Значит, дело не в машине, если только не "плавающиий" эффект...
Либо что то когда то забыл, либо таки режим эксплуатации авто. Например, пуск утром, 10-30 минут работы двигателя. Следующий пуск при остывшем двигателе (читай - холодный акб) и так изо дня в день. Получаем твой результат в зимнее время...

Если банка закоротит, будет меньше11.

Ночь то он заряжался, и как бы должно ему хватить для восполнение... Беда только в том, что вот, например , кальциевый штатный акб от 14,9 вольт с 1,22 поднимала плотность до 1,24(ну максимум, до 1,25 в паре банок) и все!!! И это при том, что он до зарядки заводил мотор при -15 на улице. И напряжение с утра на холодном было 12,2.
А учитывая, что твой вообще был мертвый, я даже не знаю... Например, мне не нравится, что после суток с лишним отстоя после зарядки, на нем "около" 13 вольт... Мало того, час с клеммами постояла и там 13,07... Если акб кальций и если верить аккумуляторщикам с инета, похоже на расслоение электролита.
Про 12,5 это, конечно, брехня(я при таких цифрах, если морозец не ниже -10, начинаю прикидывать, через какое время акб в дом тащить, на зарядку)))), но и 13 с лишним до фига.
Цифры я брал из инета , меньше 11,8 на зарядку и на дефектацию, если зарядка не получается , если 12,5 то норма. Тут зимой потребители то не шуточные - обогрев заднего стекла, подогрев сидений , да если ещё забыл ближний , поэтому так быстро и сел в НОЛЬ. Да и кто гарантирует , что продали прям на 100 % заряженный или исправный. Завтра утром проверю перед заводкой напругу на приборке , и вольтметром , выясню расхождение. Спасибо.
Валентина 3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх