Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2024, 19:04   #343
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от 10044Q Посмотреть сообщение
Или подсос на впуске,либо бензин бутафорский
Подсос вряд ли. Я его недавно устранил, он при холодном пуске так же даёт о себе знать, мотор на холодную глохнет иногда.

Наличие нагар от масла есть на юбке свечи, свеча чуть выше штатной и убка внутри цилиндра поти на 5мм, но по обещаниям бриск она имеет нужное ВАЗу калильное число за счёт какого то там теплоотвода медного (правда рекомендована только для 16ря). Может грелась сильно и углерод выгорает (тем более она глубже в камеру сгорания), цвет становится как у золы? Когда я по утрам до 5500 постоянно на подъём.

Ещё думаю, может как то шланг этот пылесоса влиял. Адаптация проходит и шланг не замечается никак. Но если ехать с педалью в пол, то 5% минус по воздуху. Но опять же это даст обогащение в мощностном режиме.
http://www.lada-granta.net/showpost....&postcount=135

Но больше всего меня напрягает что как то был выброс ОЖ с РБ. Я так и не понял в чём причина. Вдруг это от ОЖ? Хотя все пишут, что ОЖ обычно моёт до бела. Причину выброса так и не понял. По графику ТОЖ было запоздание открытие буквально на 5-7 градусов и потом резкий провал до +50С.

Добавлено через 4 минуты
Касаемо высоты свечей - вот разница

Скрытый текст

[свернуть]


Добавлено через 1 минуту
Просто до этого все свечи были белые, а 1й цилиндр вот такой

Скрытый текст

[свернуть]


А тут все одинаковые. Может роснефть магнум вылечило залёгшие кольца???

Или что то не дало образовываться нагару.

Последний раз редактировалось www-shurik; 23.03.2024 в 19:01.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх