Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 16:36   #376
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,931
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Я тебе даже больше скажу... Логан у меня с новья (не залачен, перекатов не было, условия легкие). Кряковые масла - максимум 200 м/ч, и все равно, при трехкратной промывке моторным малсом по 2 л. по 10 мин на ХХ, масло сливается ЧЕРНОЕ!!! Так что, думается мне, на моторе К7М, нужно полоскать раз пять, пока во всех полостях ГБЦ черное масло не заменится на чистое...
Какой смысл видишь в промывке в течении 30мин. и использовании 6л масла? Моторкой промывать таким образом - эффект не значительный в плане использования моторки, не рентабельно и расточительно. За 30 минут ничего ты не отмоешь, кроме как удалить несливаемый остаток откатанного масла с интервала. Проще заливать на тыщу/две км пробега минералки или др. дизельного масла и откатать. Для сравнения возьми три баклашки и налей отработки с каждых трёх промывок, посмотри на просвет и увидишь эффект отличия. При каждой твоей промывке масло светлее предыдущего слитого. У тебя получается - льёшь дорогое масло, плюс периодически затраты за 6л. стороннего масла, кот. потом на выброс, плюс фильтр для промывки. (??) Дв. К7М и вазовский - без разницы, в плане промывки, они не дизельные. При работе дв. масло будет циркулировать везде и в полостях ГБЦ тоже. Залитое масло для промывки на тыщу км, будет циркулировать в разы быстрее и с повышенным давлением в той же ГБЦ, чем работа дв. на х/х, т.к здесь и эксплуатация по трассе, дв. работает на оборотах. А весь этот х/х при промывке - мёртвому припарка (эт моё сугубо личное мнение). Всё же что то собирает на себя. Если бы не мыло - то после замены на масло на интервал, оно бы моментом чернело, не так ли, а оно же держится в зависимости от масла тыщи 2-3км.

Последний раз редактировалось Tolik043; 01.04.2024 в 16:48.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх