Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 17:33   #377
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Масло в двигатель - 22

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Какой смысл видишь в промывке в течении 30мин. и использовании 6л масла? Моторкой промывать таким образом - эффект не значительный в плане использования моторки, не рентабельно и расточительно. За 30 минут ничего ты не отмоешь, кроме как удалить несливаемый остаток откатанного масла с интервала. Проще заливать на тыщу/две км пробега минералки или др. дизельного масла и откатать. Для сравнения возьми три баклашки и налей отработки с каждых трёх промывок, посмотри на просвет и увидишь эффект отличия. При каждой твоей промывке масло светлее предыдущего слитого. У тебя получается - льёшь дорогое масло, плюс периодически затраты за 6л. стороннего масла, кот. потом на выброс, плюс фильтр для промывки. (??) Дв. К7М и вазовский - без разницы, в плане промывки, они не дизельные. При работе дв. масло будет циркулировать везде и в полостях ГБЦ тоже. Залитое масло для промывки на тыщу км, будет циркулировать в разы быстрее и с повышенным давлением в той же ГБЦ, чем работа дв. на х/х, т.к здесь и эксплуатация по трассе, дв. работает на оборотах. А весь этот х/х при промывке - мёртвому припарка (эт моё сугубо личное мнение). Всё же что то собирает на себя. Если бы не мыло - то после замены на масло на интервал, оно бы моментом чернело, не так ли, а оно же держится в зависимости от масла тыщи 2-3км.
Мне ничего отмывать не надо! Мне надо разбавить остатки (поллитра) старого масла свежим, чтобы новое масло дольше было чистым... Моментально чернело, говоришь? Так оно моментально (за 10 мин.) и чернеет (в струе)... А на щупе еще его не видно...Но оно УЖЕ черное!
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх