Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2024, 12:18   #322
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Всё о ГРМ двигателей с облегченной ШПГ - 7

Цитата:
Сообщение от Владимир56 Посмотреть сообщение
В помпе самое непредсказуемое-это сальник подшипника. В подшипник затекает жижа и ему кирдык очень быстро. Успехов.
Верно.! Этим особо грешит ТЗА...
Сама по себе помпа добротная, но сальник какой то бич...

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да не может быть. Увидеть надрывы на ремне по зубьям и геройски докатывать до 90ккм. Сильные они у тебя.
На фото разрез помпы - укажи, что в ней может клинить, до критической отметки, что даже зубья срезает. По твоей логике помпа работает следующим образом = работает - подклинила - опять хорошо работает. Срез зубьев происходит на "подклинила", так получается? Её же не приравнять хотя бы к паразитному ролику, кот. без звука может сдохнуть. Когда помпа издаёт звук, то даже звук мотора не может её заглушить.
Надрывы ты можешь да же и на своём ремне в увеличилку узреть..!)
Я же не до состояния, когда зубья болтаются довёл. ) соображать же нужно...
Я не знаю, как помпа подклинивает, это нужно проводить исследование., но при снятии, она от руки тяжело прокручивается, звуки издаёт разные, а услышать её не каждый сможет, если водитель не опытный, то и внимание не обратит, особенно на Гранте, где и так полно всяких звуков.., я свою крайнюю помпу отчётливо слышал при открытом капоте, на холодную., в салоне всё уже сливалось в один единый хор...
tanais вне форума   Ответить с цитированием Вверх