Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2024, 16:41   #333
CSE
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-011-41 1.6 AT 2013
Сообщений: 2,346
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Сообщение от vag Посмотреть сообщение
У меня в прошлую зиму тоже стал течь радиатор... ну как течь, за ночь в гараже пятнышко на полу. Я стал подставлять тазик, ну примерно с ложку за ночь набиралось.
Крышку я естественно ослабил, да я собственно её и раньше не затягивал, но в тот момент была закручена.
По поводу течи заметил, что течь он начинал когда температура воздуха опускалась к нулю и ниже. Как только теплело, переставал течь.
Я по началу расстроился, стал смотреть радиаторы в магазинах, хотел менять. Но зимой по холоду было не охота, поэтому купил 5 литров канистру антифриза и доливал. Ушло немного, до сих пор пол канистры в гараже стоит.
Так вот, радиатор я так и не поменял.
Как только пришла весна, потеплело, он течь перестал, я ещё какое то время помнил, а потом и забыл про него...
Этой зимой естественно вспомнил, но он так и не потёк в этом году. В какое-то время, в холода, я смотрел на радиатор, он вроде как помокрел, но капель на полу так и не было.
Мокреет он справа около патрубка, сейчас сухой но розовый в том месте.
Короче, пока ручьём не побежит, менять не собираюсь.
Я это уже проходил, у меня несколько лет тек, раньше только в морозы , а теперь и в теплую погоду стало, боюсь встрять на дороге

Добавлено через 1 минуту
Помогите с каталожными номерами радиатора на автомат, и надо ли все же патрубки брать или оставить 11 летние заводские?
CSE вне форума   Ответить с цитированием Вверх