Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2024, 18:45   #635
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Свечи зажигания Лады Гранты - 4

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
У меня нет проводов.
Кстати, да. 16V Там всё не так, я то про свой авто всегда думаю (у меня пока другого нет), это и 11182 касается.
На 8v катушка через два провода сразу на две свечи работает (считай и сопротивления там два в цепи, т.к. ток протекает сразу по двум свечам) и зазора два пробивать надо. Из-за этого на моём опыте для своей авто стал зазор на свечах делать 0,9мм. Как по мне, лучше работает.

Владельцам 16v к выбору свечей надо куда основательнее подходить. Катушек там много, стоят они дорого)


Вот насчёт иридия, давно хотел попробовать, но ценник и наличие подделок отпугивает. Сейчас уже никакому магазину верить нельзя, если даже (со слов автора видео) а17 подделывают (если я правильно понял).

Добавлено через 8 минут
По видео: пробой не зависит от сопротивление, пока нет тока, активное сопротивление не влияет. Но может придираюсь, просто)

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.10.2024 в 18:41.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх