Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2024, 00:16   #714
Mihalich
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Stalingrad
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 180
Re: Чип тюнинг - 2

Авто 2024г.в., 11182-й мотор.
Проблемы:
неуверенный запуск двигателя, провалы при начале движения, так же авто может заглохнуть в "детской ситуации" при маневрировании с малой скоростью и даже при трогании с места. Бывают "провалы" или "подергивания" на "малом дросселе" на 1 и 2 передаче. Все они описаны в "ветке" форума про новый восьмиклоп. С увеличением пробега ситуация вроде чуть улучшилась, но всё равно данные безобразия имеют место быть.
Как вариант решения вижу перепрошивку.

Чего хочу добиться в итоге:
1. Нормальный запуск (сейчас иногда просто не заводится двигатель с первого раза, иногда очень неуверенно запускается, как будто на 2-3- цилиндрах).
2. Особых чудес в плане расхода, мощности, оборотистости и тыпы не жду — чудес не бывает. Просто ровная, хорошая работа мотора, без экологических заморочек, но:
3. Катализатор планирую оставить.
4. Прошивка должна хорошо сочетаться с ГБО, даже скорее так — "заточена под ГБО". Если с ней нельзя будет использовать 95-й бензин — будем лить 100-й!

Реальны ли мои запросы? Что "шить", какую прошивку?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием Вверх