Цитата:
Сообщение от Ярослав02
5-40 - предельно дешёвое, кмк.
Как поведёт - надо смотреть. Анализов отработок нет, но по заявленным и анализу свежего - стрёмный дешман, ибо наверняка дешёвая база, разогнанная вероятно дешёвым загустителем(тут Корона спец). Пакет тоже не бохвестьчто.
Но, ничего страшного(запретного к применению) мне пока не видать.
|
Дело в том, что все масла реализуемые через данную сеть, заказывает напрямую "Светофор". Производитель конечно будет варить масло согласно договору с указанием цены и запросов покупателя, т.е дешевле, что б и самому поиметь копеечку. Видимо отсюда и конечная цена, в которой ещё наценка продавца. Так видится весь процесс с реализацией такого дешёвого масла. Обычно бываю в этом магазине за костями для собаки раз в две недели, так продажа масла идёт у них на "ура".
Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от Ky.
Однако, минус сразу в глаза бросается - только рожковым ключом крутить пробку. Накидные, трещетки и головки мимо.
|
Для себя проблем не увидел. Если такой,
https://ir-3.ozone.ru/s3/multimedia-...6677546649.jpg то сделать можно разьём. Если затягивать "не до дури", то вполне и рожковый ключ подходит, если поддон железный. До ж... пробку тянут только в сервисах. Я экспериментировал, такой
https://ir-3.ozone.ru/s3/multimedia-...7083982878.jpg (стрелкой показан), на хомут к мф ставил. Показания одинаковые совершенно, что с датчиком в поддоне, что с датчиком на мф. С той разницей, что сьём показаний с мф выше по t*, чем сьём показаний с датчика пробки, т.е. показания с мф допустим 80*, с пробки 79* и так до полного прогрева дв. на t* по ож до 90-93*. При полном прогреве показания выравниваются и эти погрешности вроде как и без разницы (для меня). Точная температура масла в общем счёте для меня ничего не даёт, т.к. авто при экспл. гражданское, не спортивное, прицепного даже не имею.
Если кто то хочет конкретно заморочиться, то надо ставить теплообменник. Как то так.