В России могут запретить закупать импортные станки при наличии отечественных аналогов!
https://overclockers.ru/world/show/1...ennyh-analogov
Цитата:
«Пока, к сожалению, много случаев приобретения импорта при наличии на рынке своих аналогов. Считаю, что необходимо нормативно запретить приобретать иностранное оборудование при наличии российского», — заявил вице-премьер.
Мантуров добавил, что станкостроительная отрасль в России на протяжении последних лет активно развивается — в частности, по итогам 2024 года она в стоимостном выражении выросла на 40 % относительно показателей 2023 года.
|
У меня вопрос: а они есть эти отечественные аналоги?
Добавлено через 9 минут
+++++++++++++++++++
++++++++++++++++++++
07.07.2023
С 1 сентября вступят новые правила по локализации ввоза зарубежных семян на основные виды растениеводческих культур, а с 1 октября правительство РФ может ввести квоты на ввоз в страну семян девяти культур, включая картофель, пшеницу, рожь, ячмень.
«Запрет на импорт семян не будет глобальным, а затронет поставщиков исключительно из недружественных стран», — разъяснил цель будущих селекционных ограничений глава Минсельхоза России Дмитрий Патрушев.
Источник :
https://realnoevremya.ru/articles/28...myan-v-rossiyu
12 ноября 2024
Урожай 2024 года в России снизится по сравнению с предыдущим по многим позициям, в том числе по продуктам «борщевого набора», зерновым и овощам открытого грунта. Об этом со ссылкой на документы Минсельхоза к заседанию правительства, которые представила глава ведомства Ольга Лут, сообщают «Известия».
https://lenta.ru/news/2024/11/12/niz...k3wem952176004