Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2025, 12:17   #820
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,595
Re: Оно нам надо? - 121. 2025 - 2!

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Да ну-у, смазку ещё менять на шрусах да на ступичных. Как ты себе это представляешь, особенно передние подши на ступице?
Задний ступичный смазал. Сальник снял (погнул немного, выправил молотком), смазал и обратно собрал. Думал авось до весны в 2022 хватит, так третий год уже пошёл.

А вот шаровые только на ниве были у меня с тавотницами. Раз в год шприцевал кардан, шаровый, крестовины москвичёвские. Не раз не менял.
Но кто их так переделал и когда меняли не знаю, я с такими купил ниву из села (1984г.в. была, брал в конце 90х, а продал после покупки гранты в 2014). Считай 14 лет всё это отходило на передке и кардан задний.
Передний был с жигулёвскими крестовинами, те помирали раз в три года.

ШРУС пробовал смазывать, даже хруст иногда проходил на время, но не надолго. Он как хрустеть начинает, начинаю в повороты накатом входить и так ещё год другой езжу пока руки не дойдут.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх