Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2025, 19:38   #912
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Сообщений: 12,890
Re: Масло в двигатель - 23

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Не спорю... А 10-12/100?Ведь такой разлет параметра озвучен выше? Такой разлет может быть вызван:
- нестабильностью базы
- нарушениями тех. процесса (на глаз все в чане веслом месят - что намесили, то и продают).
- отсутствием самого тех процесса (может, у них цех, как у О.Бендера: две бочки с водой, клистирная трубка и мальчик, который наполняет верхнюю бочку из нижней по мере перетекания жидкости... )
Не знаю чем они там месят, но веслом вряд ли и если обратиться к графику, то скажи, разброс данной вязкости для тебя погоду сделает? Да ты даже не почувствуешь эту разницу, не так ли? Если намешали в пределах допуска, то значит технологию не нарушили. РН - масло конвеерной заливки на автоВАЗе (пусть даже обкаточное), хоть одна жалоба была? Я вот не читал, хоть один двигатель положили? Тоже не читал. Другое дело покупать такое масло или нет, решать потребителю. Взял для примера масло 5w30 с параметрами 10.3 - 12.3/40/100 и подставил в калькулятор.
За масло РН не топлю, не катал.
Дополню. Данное масло в рециклинг не попало(?) Нет. Тогда и технологический процесс при производстве масла не нарушен, так надо понимать. А вот тобой любимый Валволайн попал. Отметился по вязкости и 5/20 и 5/30 и 10/30.
Изображения
Тип файла: png грф.png (70.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: png грф1.png (70.4 Кб, 4 просмотров)

Последний раз редактировалось Tolik043; 28.05.2025 в 19:50.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх