Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2025, 20:59   #490
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 26,444
Re: Оно нам надо? - 122. 2025 - 3!

Оренбурженка обратилась в суд с иском к АО «АвтоВаз», в обоснование указав, что в 2023 году она приобрела автомобиль LADA WESTA SW в АО «Лада-Сервис». Стоимость автомобиля составила 1 721 902 руб.
В соответствии условиями договора, а также технической документации на автомобиль, гарантийный срок эксплуатации составляет 36 месяцев или 100 000 км пробега. В процессе эксплуатации, были выявлены неисправности, которые не позволяли пользоваться автомобилем и являются существенными: переключатель света фар при включенном автомобиле, не реагировал на команды переключения, поворотники не работали, дворники не работали, при работающем двигателе, не работала система обогрева салона, при выключенной кнопке автомобиля не гасли фары, при выключенном автомобиле, автомобиль работал, автомобиль не выключался с помощью кнопки.
В декабре 2023 она обратилась в гарантийный салон с требованием устранить неисправности и оставила автомобиль там, позднее сотрудники салона позвонили и сказали забрать автомобиль, пояснив, что запчасти они заказали и ждут их поступления. Однако, запчасти так и не поступили ввиду чего был произведен возврат автомобиля продавцу. Денежные средства были получены потребителем по истечении 19 дней, то есть с нарушением 10-дневного срока для удовлетворения требований потребителя.
Просила суд взыскать с ответчика неустойку за каждый день просрочки в размере 1% цены товара, стоимость бензина в баке в размере, компенсацию морального вреда.
Суд частично удовлетворил иск, взыскал с АО «Автоваз» в пользу местной жительницы неустойку и компенсацию морального вреда.

А что, так можно было?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх