Цитата:
Сообщение от vag
Дело не в амперах. Если аккум кальцевый и зарядник поддерживает кальциевые аккумы, то ток в конце зарядки для такого аккума требуется 16.2В, иначе он не заряжается до конца.
А 16В для приборов уже много.
Поэтому если ток зарядника не превышает 14,8В то можно не отключая заряжать.
|
Напряжение, блин! Вольты это напряжение, а амперы - ток!
Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей _60
А если обычный зарядник, выставить 2-4 А, и на три-четыре часа, для подзарядки, в связи с тем, что пробеги небольшие, по городу...?
|
Да в теплое время и так заряжаться будет, а вот зимой да - Но тут, скорее всего не поможет . Сколько поездка!? 15 минут? 40? В мороз акб не успеет отогреться, заряд брать почти не будет. Как-то при -5-8 минут 40 покатался, дома накинул ЗУ китайское. Скакнуло аж до 6 ампер, но быстро до 3 свалилось, через15 минут зарядник написал, что заряжено. Потом выяснилось, что завтра/после завтра ехать никуда не надо, решил снять. Отогрел, накинул клеммы того же ЗУ и он подхватил с 8,2 ампер, минут через 5 снизилось для 5 и до отключения он стял часов 7-8. То есть, если взять средние цифры, в теплый акб влилось 20-25 ампер, после "полного" заряда на улице.
Ну потом еще в пульсации принудительно гонял часов 6, что б плотность поднять... Это как раз кальциевый, гад)))
По поводу зарядки не снимая клемм обычно пишут в мануале зарядных. Да так то оно как бы и ничего не будет, но вот как оно там в зарядном реализовано, х.з.
Не может там при каком нибудь пробое хренакнуть сетевое напряжение на клеммы? Сам обычно + скидываю , его проще .
А так все верно, зависит от напряжения с зарядника.