Цитата:
Сообщение от Ярослав02
Поменял масло.
На миксе прошёл 3070 км, 132 мч.
Масло без каких-либо следов, как при прошлом сливе после 500 км после сборки мотора.
А масло то кушает !
Заливал 3.2 л, а слилось где-то 2.8 л.
Моя математика.
Разница - ок. 400 мл. 100 мл разлил и смоченный маслом маслофильтр. Остальное, выходит, жор ? Но по щупу уровень упал миллиметра на 3 максимум.
Получается ок. 100 мл/1000км.
Странно, но поначалу падения уровня не было видно. Я увидел это километров за 700 до слива. Как оно так получается, понятно не до конца.
Свечи на снимке. Первый цилиндр(левая свеча) - будто присыпано белым порошочком - думаю это следы расхода масла.
Вообще, белёсый налёт есть на всех, но больше на первом.
|
А как ты заливал 3.2? Перелив же, или всегда так заливаешь? В маслоканалах масло ещё осталось и не мало. Наблюдай дальше. И может не миксовать, а пробовать "чистого" залить? Масло обычно начинает убывать именно ближе к замене. Но по разному, на одном масле можно и 5ккм проехать и держит уровень, на др. маслах может и к 3ккм уровень падать. Присадки видимо начинают срабатываться и падение уровня. Свечи краснотой отдают - бензин?