Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2026, 23:20   #44
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 12,667
Re: Оно нам надо? - 126 Лето.

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Граждане предпенсы и новоиспечённые пенсионеры..!!!
Совет нужен...
Не заморачивался я этими пенсионными делами, но тут зашел сегодня в Сбер., знакомая там работает., слово-зАслово, она спрашивает где хранишь пенсионные накопления.? Я и не знал, где они хранятся, открыл Госуслуги, они хранятся просто в ПФР., почти 500 тыс, там у меня томятся..!) Она предложила мне перевести эти накопления в Сбер., мол там какая то программа лояльности., что государство ещё там начисляет какую то сумму., кроме сберовских процентов., что по достижении предпенсионного возраста 60 лет, можно будет снять накопления, а с ПФРовского счёта всё не снять, только на многие годы раскидают накопления и будут выдавать частями..! Схемы мне какие то рисовала..) я , честно говоря, половину не понял., но понял, что перевести накопления в Сбер выгодней, чем держать их в ПФР..!
Кто сталкивался с подобным., реально в Сбер выгодней, или..???
Не надо в сбер! Жена нормально вынула из пфра 150 000 - все, что были! Софинансирование - это да...36000 ты вложил, 36000 (не более) гос-во добавило такой себе вклад под 100% годовых... Но тут тоже нюансы... 36000 добавка гос-ва, НО! Вместе с налоговым вычетом (если работаешь). Если не работаешь - значит сумма меньше...Но все равно прилично...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх