Показать сообщение отдельно
Старый Вчера, 18:24   #200
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,578
Re: Впечатления от эксплуатации Гранты-ФЛ - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Смотреть, что производитель пишет и регламент ТО ГБО. ВСЕ! Все остальное - от лукавого! Если написано 30 000 км. замена, то деталь ходит 30 000 км, значит она их ходит! А все, что сверх - это бонус за цену оригинальной детали.
Нигде не видел, чтобы производитель писал сколько ходит датчик-МАП.
Пришла, кстати, посылка с МАПом PTS-01 от LPG-TECH.
Сегодня проехал с включенной телеметрией, глянуть как себя чувствует система с новым/старым МАПом от EG - так там оказывается долгосрочка улетела в -7%. Похоже, каждый МАП требует индивидуальной подстройки множителя. Щас вот как поставлю новый, так наверное опять корректировать, чтоб долгосрочка стремилась к нулю.

Добавлено через 1 минуту
Ошибки меня не оставляют. Вылезла ещё одна - датчик давления масла, высокий уровень сигнала. Вроде 0523.
Это что ??? Накрывается он, что-ли ?
__________________
Сделал мотор сам
http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=18154&page=62

Последний раз редактировалось Ярослав02; Вчера в 21:22.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх