Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2012, 19:11   #466
Фолко
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 62
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Поздравляю, вы сравнили один двигатель 50-ти летней давности, с другим, 30-ти летней давности.
Причем у обоих эти лошади только на бумаге.
Возьмите любую японскую или корейскую машину с 1.6, и гляньте, что реально можно снять с этого объема, причем без турбирования и причем за последние 20 лет, а не строго в 2012 году.
А так, да, со старта наверное Гранта будет быстрее Чеви каприс 93-го года в его полицейском исполнении, только он со своими 170лс, сможет за счет крутящего момента, просто таскать за собой две гранты, вертящие при этом свои колеса в совсем противоположном направлении
но на холостом ходу.

Литраж его заработает и именно там, где я сказал, на обгонах выше 100км/ч. И именно там тупой чеви не заметит сопротивление воздуха вообще, древний японец слегка напряжется, а гранта просто встанет, как и любой вазовский или не вазовский, но с таким же двигателем и лобовым сопротивлением, авто. Это же банальная физика. F=0,5*Cx*S*p*v2
И вправду, эти лошади только на бумаге, т.к. наши производители пишут мощность, которая позволит уменьшить налоги. На счет того, сколько можно снять - автоваз не снимает максимум для увеличения ресурса. Только заменой распредвалов на вазовском двигателе получается мощность до 200л.с. Но при этом уменьшится ресурс.

Кстати со старта волга быстрее, но после 60 уже проигрывает ладе.
Фолко вне форума   Вверх