Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2012, 14:25   #504
Fedorov
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Якутск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2190
Сообщений: 14
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Здравствуйте ! Зовут меня Петр. Получил сегодня свою Гранту. Цвет белый, норма на литье. Пробег при получении 43 км. Обошлась в 297 тыс. руб. в Якутске. КАСКО 14256 руб. на 1 год. Первые впечатления лучше чем я думал. Двигатель приемистый, хотя больше 2,5 тыс оборотов не крутил. Руль пишут некоторые пустой. Мне так не показалось. При наборе скорости руль набирает "тяжесть", машина не гуляет, ловить и подруливать не приходится. По сравнению с прошлой машиной (марк 2 в 90 кузове) посадка высокая, обзор лучше. Ходовка очень упругая, ямки-кочки чувствуются, но вмеру. К кочерге привыкать не пришлось - вторая машина "нива". Единственно коробка действительно не четкая. Даже на ниве передачи включаются как-то четко и точно, а на гранте пока "размазано". Но говорят со временем разработается. Завтра поеду ставить на учет, далее отдам на установку сигнализации. Музыку поставлю сам, там ничего сложного нет, только под динамики придется дырку колхозить. У меня был кроун 93 г. в 141 кузове. После него взял кариба 99 года. Было чувство, что с дивана пересел на табуретку. Но привык потом. Вот и сейчас после марка на гранте такое же чувство - твердая такая, вальяжности нету. Буду привыкать... Зато зеркала боковые выше всяких похвал. Наконец-то конструкторы додумались зеркала нормальные, большие поставить. Вот пока все. А да, еще пришла книга цветная по гранте - обошлась с пересылкой в 840 рублей. Привык когда букварь к машине есть под рукой.
Fedorov вне форума   Вверх