Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 13:09   #121
orbita
Кировская ячейка
 
Аватар для orbita
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Granta Норма
Сообщений: 325
Re: Мы купили Ладу Гранту!

Продолжаю) застраховала я по совету друзей каско в ГК "Компаньон", а осаго мне было привычно в Росгосстрахе.
Покупала Гранту в кировском салоне "Лада". Предпродажка: сделали обработку, поставили музыку и сигнализацию. И сигналку, и магнитолу с колонками брала салонные.
Понравилась работа девушек-менеджеров. Не каждый день покупаешь машины, растеряться не грех, поэтому важно человеческое отношение. Честно говоря, на половину суммы брала кредит, и в день покупки голова уже шла кругом от обилия банковских бумаг. Поддержка менеджера была очень кстати. Да, у них конечно такая работа - улыбаться клиентам, разговаривать, отвечать на наши бесконечные вопросы, но. Очень важно, какое у тебя при этом ощущение. У меня при общении с менеджером было ощущение открытости и честности. Это здорово и очень, очень профессионально. Спасибо, Юлия!!!
Вообще вот знаете, бывает такое - манна небесная, или как снег на голову. Вот у меня так получилось с машиной. Вроде бы только вчера смотрела на нее - демонстрационную - в торговом центре, как тут же, за один день продалась в очень толковые руки моя старенькая Нива, уже практически не на ходу - эти деньги пошли на взнос и предварительный договор на Гранту. И вдруг через неделю: "Здравствуйте. У нас появилась свободная Норма Портвейн. Будете смотреть?" - "ДА!!!". Прилетаю и влюбляюсь. И дальше все как в тумане. "Здравствуйте, у вас все одобрено, отдаем машину в работу", а потом долгожданное "Здравствуйте, птс на Вашу Гранту пришел. Когда сможете подъехать за авто?" )))) И это все на фоне ощущения какой-то эйфории, фантастики. Я же ждала машину только летом!
Когда впервые села в уже свою Гранту, все происходящее казалось настолько нереальным, что первые несколько минут пыталась отдышаться, взять себя в руки, понять умом, что это действительно случилось, я за рулем своей машины, и у нас с ней впереди много счастливых тысяч километров.
Хотите честно? Я не была на тест драйве до покупки. Просто много читала, примерно знала уже, чего ждать и немного побаивалась. С другой стороны, после 6 лет отчаянного и сумасшедшего нивоводства, суровостью комфорта отечественного автопрома меня было не удивить. Чудес я не ждала. А они взяли и случились!
Порадовал разгон с малых оборотов, отличные тормоза (только передние колодки сменю - заскрипели), на руль отзывается, как хорошо выезженная лошадь на руку всадника.
Сейчас у нас позади 1245 км, машинка не подводит (ттт). И знаете, несмотря на нашпигованность электроникой (по сравнению с Нивой конечно), есть ощущение живого организма. С машинами ведь так: если живые-их любишь. Если чувствуешь робота - на нем просто ездишь. С таким не поговоришь по душам. А тут даже физически чувствовала, как она ко мне прислушивается, приноравливается, будто учится.
Гранту любишь. Надеюсь, это взаимно.

И коротко о ценах:
Автомобиль - 260 тыс.руб
Осаго - 2439 руб 36 коп
каско - около 19 тысяч, я точно не помню, полиса с собой нет)
предпродажка в салоне (+старлайн, магнитола Alpine, колоночки в дверь Pioneer ) - около 23 тыс.руб


Wishmaster, хороших дорог!))
__________________


Меня зовут Юля, со мной- на "ты"))

Последний раз редактировалось orbita; 19.04.2012 в 13:17.
orbita вне форума   Ответить с цитированием Вверх