Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2012, 00:58   #12
Vainbender
Форумчанин
 
Аватар для Vainbender
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 21911-40-712
Сообщений: 780
Re: Автомузыка "эконом_&_гарантия"

Согласен, что из названия темы нужно убрать _&_гарантия, а первая часть меня, как раз устраивает, т.к. в теме Музыка в Ладе Гранте всё по-взрослому и сверхбюджетные наборы типа моего там вряд ли кому-то интересны.

Изначально вообще не хотел ничего ставить, т.к. музыку в машине практически не слушаю. Недели через три после покупки Гранты решил посмотреть недорогие бездисковые SD-ресиверы, ЯндексМаркет вывел на Hyundai H-CCR8090. Модель числилась в новинках, и отзывов по ней не было, но из-за низкой цены всё-таки решил взять на пробу - если не понравится или накроется, как говориться, невелика потеря. Для комплекта также купил акустику в передние двери и антенну от этого же производителя. Весь набор общей стоимостью: 972 руб. + 490 руб. + 197 руб. = 1659 руб. поставил сам. Для колец-прокладок между металлом и обшивкой двери использовал пенопласт. Провод питания антенны примотал к заранее вырезанному из комплектной колодки (от ресивера) проводку, затем вставил его в соответствующую пустую ячейку штатного ISO-разъёма, чтобы питание на антенну шло только при включенном радио. В итоге, получил вполне сносное, для нетребовательного слушателя, звучание. С включенной функцией loud даже басы присутствуют, пример диктофонной записи (в моно) прилагаю. Сам ресивер выглядит довольно просто и если стереть надпись Hyundai, то может сойти за штатное устройство. Подсветка кнопок и дисплея в принципе сочетается с общей подсветкой приборов Гранты. Если на акустику не ставить сетку, то бардачок открывается без проблем, а с установленной сеткой только наполовину.
В общем, мне чтобы послушать с SD-карты в лучшем случае пару-тройку песен в день, такого набора вполне хватит.



Vainbender вне форума   Ответить с цитированием Вверх