Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2012, 23:53   #122
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: DROM начал тест Лада Гранта

trek, а что нет? Я когда получал Астру морально готовился к противному запаху пластика (на Калине пройдено) но... нет его.. вообще. Первые 100-200 км пахло обгорающими ГСМ с двигателя и возможно коробки и всё. уже на 3-й день пахло только противной омывайкой если побрызгать на стекло. (благо она быстро кончилась из-за омывателя фар и ныне заменена на обычную воду без запаха вообще)

Вы будете спорить что новые авто от ВАЗа пахнут не очень приятно? И что это можно занести в минус, пересев с новых иномарок? (не китайских само собой)

Я не увидел ни одной претензии к авто, которая была бы не по делу, и не подтверждалась бы опытом эксплуатации Калины.

Шум, вибрации, запах, который уходит только к 3-4 т.км. пробега. Посмотрите техраздел, именно с этими косяками тут и борются всем форумом.

Опоры стоек? Да, не кузов, но на Сайбере, прошедшем 2 зимы, они как новые, на 3-летней Калине - рыжие.

Что до первых впечатлений, если посадить меня или вас на японский распил (да и большинство жителей запада России) и сказать это - японский распил, впечатления тоже будут негативными, а потом уже придёт объективность. (там ровно наоборот)

Или вы ждали что первое впечатление у экс-пилотов японского D-класса пусть и б/у будет восторгом, как у экс-пилота Жигулей при взгляде на Гранту?

Повторюсь, отзыв взвешенный и без фанатизма. Достоинства в виде цены, пока что высокой надёжности и неплохих ходовых качеств отмечены. То что Гранта не болид, я вам итак скажу. Калина против Астры неуправляемый слон без тормозов. А ведь Астра это не японский D-класс, есть там и более интересные авто.

т.е. всё по полкам и пока всё справедливо. Нормальный авто за свои деньги.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 27.04.2012 в 00:07.
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх