Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 16:09   #88
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: у кого возникли проблемы с лада гранта с АКПП

Проехал 3000. До Гранты была Калина 8V. К автомату почти привык, нравится. У сына водительский стаж меньше года, он вообще в восторге. Теперь о проблемах. Я в других темах писал, но эта более тематически направлена. У меня в движении на оборотах 1900 слышится спортивное рычание/резонанс из моторного отсека. Иногда громче иногда почти не слышно. Думаю доп. защита. Но сейчас холодно снимать, не охота.
Загорался у меня чек. На ходу Д4, скорость 60 км/час. Жму на газ, обороты поднимаются, а машина не ускоряется. Остановился. заглушил, завёл, чек горит, поехал в сервис. Оформили наряд- заказ. Мастер сел чтобы в рем. бокс заехать, а чек не горит. Через два дня поехал на ТО1. Они ошибку считали."Ошибка датчика скорости". Говорят ещё будет чек, приезжай, а сейчас мы даже не знаем где датчик находится. После этого проехал 500 км, не загорался.
В пробках иногда тоже подгазовывает.
Ещё заметил такой момент. Если очень плавно на N или Р нажимать газ, то обороты сначала чуть-чуть подрастут, а потом начинают качаться 750-850, а если дальше давить опять начинают подниматься. Попробую Е-газ обучить.
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 12.12.2012 в 16:11.
BIBERlist вне форума   Вверх