Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2018, 17:07   #33
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Подогрев двигателя - 2

Цитата:
. Куда он там именно установлен? Какая схема?
Подключение последовательное -шланг от печки в блок двигателя на подогревателе видна надпись вход на верхнем патрубке , если бы вышла из строя помпа стал бы работать в обратном направлении ,да я писал температра ОЖ просаживалась даже после автономки и прилично , но автономка на то она и автономка я еще минут пять при движении ей догонял до комофортной темератруры ,что бы в салоне было тепло , а потом все норм становилось если у кого возникнет вопрос о исправности термостата всё было исправно , а вот если без этих подогревателей ,то он на дизеле на ХХ сосвсем на рабочие цифры не выходил. Ну это к нашим моторам не относится это дизель у нас на работе так же дизельные Газели себя веду , т.е. на ХХ могут час молотить ,а из печки еле теплый воздух в движении тока начинает греться .
Ну а для бензинок действительно главное завести авто в мороз ,сейчас у нас -15 завел авто, пока снег счистил ,температра ОЖ 32градуса ,поехал пока со дворов выехал уже 70градусов , моторный отсек не утеплен просто в нижнюю часть решетки бампера вставил две поролонки для теплоизоляции труб , чтобы грязи меньше на радиатор кондея летело зимой.
Изображения
Тип файла: jpg печка.jpg (56.6 Кб, 20 просмотров)
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 01.02.2018 в 17:20.
ил73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх