Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2020, 23:39   #426
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Жор масла ДВС 21116 и его причины - 2

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Я не знаю, на какой трассе средняя 40-45..? хотя бы 80 написал., что ли..!)
...
Мотор нежрущий.., он во всех стандартных режимах., нежрущий..!
А этот под нагрузкой уже сифонит..!
...
Это подтверждает факт.., что данный ДВС, по конструктиву своему заточен под потребление масла..!
Цитата:
до этого такого не было.., но там и моторов с ОШПГ не было
а это подтверждение моего постулата, что народ привык и избалован моторами ваза, позволявшими перекаты и заливку дешевых г*вномасел, а теперь ровно тот-же конструктив 2111 мотора, но с облегченкой, начинает показывать, что он г*вном уже неспособен питаться. Все банально - другая поршневая, кольца, возросшее кпд движка (а перешедшие с овощных 8v на радостях начинают еще и наваливать на этом моторе) - вот вам и результат во всей красе. Это не мотор плохой, это вас жаба душит поменять масло на 7.500 а не на 15(завод-же разрешил, че), залить не г*вно за 1000р., а нормальное масло за 1600-2500, ну и что, получайте свои законные 1 литр на 1000 "нормы".))) У меня самара пробежала 400 тыс. на синьке, уходило пол-уровня за 8000км., так там действительно, банально с уплотнений сифонило т.к. ни один сальник за это время не менялся и клапанная прокладка вечно ссала, я еще удивлялся как можно за 200 тыс. этот мотор докатать чтобы он начал масло начать расходовать - а вот ровно так, как 116 укатывают в кратчайшие сроки, какой-нибудь голимой псинкой, херовым бензином, ездой на неисправном оборудовании, прошивками, завышенными интервалами и манерой езды.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх