Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2020, 19:15   #1
Гранта ФЛ
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2020
Адрес: Псковская область
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Ну вот и мне довелось стать владельцем ГРАНТЫ лифтбек АТ люкс заветных 98 Л,С, с 8.12.20. Приобрёл без копейки скидок и практически без подарков, обидно. Может жалеть больше буду , дорогая всё таки со всеми регистрациями осагами и покупкой коврика в багажник , считай по цене полного комплекта ковриков (такая вот хитрость)без зимней резины конечно, вылетела в сумму считай 715 000 рублей с полной первой заправкой. Цвет кориандр по градации ВАЗа , машиной доволен, к автомату привыкаю, а вот его расходу никогда не привыкну. Колёса сохранил от МИ-ДО 195 х60 х15 вылет 30 и зимние и летние не бюджетные. С новыми летними грантовскими и комплектом заводским продал свою мидошку. Сегодня прикрутил гос .номера клопами , думаю надо поменять на более солидные шурупы для жестяных крыш 35- 40 мм примерно ,под ключ 8 мм, уложил весь свой обязательный возимый скарб в докатку на 15 от пассата и на неё- всё влезло домкрат железный от МИ-ДО,включая и насос и трос и жилет и перчатки и огнетушитель и зао и аптечка, колесо тонкое , но высокое отверстия на 14 мм покрывают разницу пару мм в сверловке 98-100. Завтра займусь дворниками всеми тремя , меняю на бюджетные от светофора всего по 85 ре, на мидошке чистили идеально и главное не скрипели хоть на сухую. Кстати в этих штатных скрип только по сухому , по сырому не заметил. Очень доволен всегда чистым задним стеклом, а к амбразуре в части обзора привыкаю. Планирую приобрести средненькие чехлы на сиденья, установить свой подлокотник для руления с дверными нашлёпками, а то в гранте можно рулить с дверного подлокотника только орангутану с руками ниже колен. Что то у них там не срослось с выштамповками очень низко загнали , я со своими длинными руками и то локтём не достаю до этих выштамповок на полностью опущенном сидении. Может кто ставил дешёвые чехлы универсальные тряпичные , как? поделитесь, если смысл или сразу на алькантару тёмно серую замахиваться, правда очень дорого.
__________________
Владимир

Последний раз редактировалось Гранта ФЛ; 14.12.2020 в 20:08.
Гранта ФЛ вне форума   Ответить с цитированием Вверх