Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 11:37   #163
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта или б/у иномарка

Долго сидел и следил за темой, читал доводы различных "сторон" и все же решил влиться в разговор. Ездил и на иномарках различной давности и почти на всем, что произвел наш АвтоВАЗ. Единственное, за что мне нравились иномарки - так это за шумоизоляцию. Та же Альмера Классик, не очень дорогая машина, но в салоне довольно тихо. Во всем остальном, в городском трафике разницы существенной я не заметил, потому что вожу машину не как критик, а как обыватель. За машинами всегда следил, что даже ВАЗ 2102 83 года выпуска у меня всегда был в отличном состоянии и на ходу и даже после такого почтенного возраста поломки были минимальные и в основном из-за износа родных деталей. Домой на тросе я никогда не приезжал, и мой дедушка, который владел ей до меня - тоже. Так что говорить, что наши "тазики" валяться быстрее забугорных - не надо. Следить нужно за автомобилем и по кочкам летать на надо, уважаемые. Предостерегая возможный сапог, который может "полететь" в мою сторону от ненавистников скажу, что на этой 2102, я не ездил раз в неделю от гаража до магазина, а ездил почти каждый день, по загородной трассе из одного конца города в другой + круглогодичные выезды на природу, рыбалку и охоту, по таким дебрям и бездорожью, что "мама не горюй". Продолжая разговор о иномарках, скажу - да, возможно они комфортабельнее нашемарок, и движки у них 100+л.с., но и тут есть свое НО. За комфорт, как известно, надо платить. За машину с мощностью свыше 100л.с., на основе нашего дорожного законодательства тоже придется выложить не мало + расход топлива не в пример выше будет. Позвольте спросить, а где брать деньги, например, студенту (например мне), людям, у которых средний семейный заработок 15-20 тысяч рублей? Так живет большая часть нашей страны. К тому же фактор износа. Какой бы идеальной не была б/у машина, она останется б/у и шанс через месяц после покупки влететь в дорогостоящий ремонт с подбором запчастей по интернету - существует, причем не маленький. Что до гранты, да - я студент, и у меня например есть выбор купить б/у машину или новую. Для меня такой вопрос не стоял - однозначно новая. Потому что в б/у потом я устану вкладывать. А на обслуживание иномарки у меня тем более средств нет, а кушать-то хочется самому, а не кормить из последних денег железного коня.

Жить нужно, по карману, и выбирать автомобиль тоже. Изначальная цена ничего не значит. Нужно готовить себя и свой, опять же карман, к возможным тратам при покупке иномарки, на топливо, для более мощного двигателя, на возможный износ деталей и т.д. и т.п. Так что тема, по сути, никакой смысловой нагрузки не несет. Каждый покупает автомобиль для себя, по своему заработку, предпочтениям и убеждениям. И если человек, например, решит, что для него выгоднее будет купить Десятку или ту же Гранту, то он пойдет ее и купит, не смотря на всех тех, кто будет уговаривать его купить иномарку, доказывая, с пеной у рта, что она лучше и никогда не ломается. Ломается все, даже лом. В особо искусных руках, разумеется

Все вышесказанное, мое личное, субъективное мнение, я его никому не навязываю, и прошу относительно меня сапоги не кидать.

Последний раз редактировалось Epidemic; 29.11.2011 в 11:40.
Epidemic вне форума   Вверх