Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2017, 06:12   #6343
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 7

В общем у меня эксперимент продолжился и сменил я метал инкар на гейтс.
И походу термостаты надо менять на угад, пока не подберешь температуру .
Родной термостат: не знаю какую температуру там обещали, но открывался он на 80, скидвал где-то до 75, но это при +4 за бортом, при дальнейшем понижении температуры вроде стало ещё хуже, вплоть до 75 по трассе.
Метал инкар: был установлен с комплектной пружиной и барашком. Пружина заметно мягче родной бехровской. Было обещано 84 градуса. Открывался на 80 сгонял до 75 и так по кругу. После стояния на светофоре и резкого старта мог скинуть с 80 до 73. Тестировал 2 недели
Гейтс: по опыту инкара был взят на на 91 градус, чтобы если что было 87))) Был установлен как везде в отчетах с бехровской пружиной. При равномерной езде или на холостых открывается на 96, сбрасывает до 91.
Тестирую 2 день. После стояния на светофоре со стартом сегодня видел сброс температуры с 97 до 88.

Далее мысли в слух...
1) Если бы инкар был установлен с более жесткой пружиной бехра, то может он бы держал обещанные 84 градуса?
2) Если бы гейтс был установлен с пружиной инкара, то может быть он открывался раньше?

Кто нибудь пробовал использовать разные пружины на одном термостате?

3) Пока понаблюдаю за гейтсом. Если ситуация не изменится, то ближе к весне, наверное, поставлю гейтс на 88 градусов, и с такимим погрешностями термостатов, думаю меня устроит температура открытия от 84 до 92...
T3D вне форума   Вверх