Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2012, 22:53   #117
палыч
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Вольск
Возраст: 73
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Icon9 Re: Все о ГРМ двигателей Нормы и Люкса

Цитата:
Сообщение от nicolight Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые камрады, спецы и просто обычные юзеры.

Кто-то знает, что я тут в соседней ветке создавал тему про то, что на холодную шелестит (улюлюкает, грюкает) что-то в районе крышки ГРМ. С таким "дефектом" я прокатал уже 1000км.

сегодня решил посмотреть что творится под крышкой ГРМ. Снял её, а там стоит обычный натяжной ролик от ВАЗ2108. Ни о каком полуавтоматическом натяжителе ваще речи не идет. Это как вообще такое? На заводе запчастей чтоль не хватает или как? Я вообще немножко в шоке был, когда такую "оптимизацию" заметил.
Что-то мне показалось, что ремень ГРМ не то что не перетянут, а даже прослаблен. А когда завел двигатель - бедняга подшипник так заунывно запел свою песню - мне его жалко даже стало. Наружний ободок подшипника в смазке по окружности весь был: то ли выдавило, то ли вытекла - х.з.

Инженер по гарантии только завтра будет. Завтра к нему и поеду. Вот хочу узнать, в какой форме мне общаться с ним и с кого вообще общение начать?
Считай что повезло,вовремя обнаружил. У меня такая хрень обнаружилась на ТО-1,пробег 2800 был.Ремень ГРМ сожрало на 5мм,чудом не порвало. Спецы сфоткали отослали на завод,завод через неделю ответил,что такого бл....ва они не делают. Менять по гарантии отказались,в магазинах нет. Отвёз машину на эвакуаторе продавцу (150км) всё заменили без проблем. Ремней обещаных Гейстовских нет,вероятнее всего у нас всех стоят ремни 113х17 пр -ва Украина,Так что пробег в 180 000км Фикцыя. Ребята не расслабляйтесь! Лично у меня проснулся забытый Запорожский синдром- Не проверишь,не доедешь.
палыч вне форума   Вверх