Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 20:33   #404
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Все же понимают как работает модем
Да понимают то все, но вот инструкция к GSM-модулю старлайна образца 2010 года:
https://www.ugona.net/files/1423.pdf

Удобно прям ппц, а стоил он тогда как и вся остальная сигналка. Они вот только-только выпустили новую а91, которая была уже с зашифрованным диалоговым кодом и не бралась грабберами.
Да, потом еще приложения к телефонам нарисовали, но в 2010 очень средненький телефон на андроиде стоил за 10к, айфоны еще больше.

Потому оно было на любителя и в массы не шло.
У пандоры в то время никаких GSM-модулей вообще не было.

Еще лет 5 назад по прежнему в тренде были сигналки с брелками навроде той же а91, у меня на поло стояло дальнейшее развитие в виде а93 - с поддержкой цифровых шин, но еще не умееющее в бесключевой обходчик и по прежнему с обычным брелком.

С тех пор цена GSM-решений постепенно снижалась, современными смартфонами уже успел обзавестись каждый первый, мобильный интернет стал быстр и дешев.
И с 2020 производители начали бомбить новинками-моноблоками (вместо кучи разных модулей, как раньше) в духе GSM-сигналка без брелков по цене обычной.
У пандоры вышла х-1800L за 11к (стоит у меня на оптиме), старлайн ответил выпуском удешевленной версии S96 под названием S96 v2 (долго думал ставить его или пандору), автооко начало продавать свои коннекты по 8к (стоит у меня на хрюне).
Коннекты дешевле не просто так - у системы жесткое ограничение по моделям (автоваз да рено), нет поддержки меток и оно работает только через интернет, т.е. управлять системой без приложения (как в инструкции к старому старлайну выше) не выйдет. В случае чего - только штатным ключом.
Ну и дополнительных блоков не предусмотрено, в то время как у пандоры со старлайном можно вешать подкапотные модули, автономные маяки и т.д.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020, Polo Allstar AT 2016, Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх