Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2013, 20:56   #52
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
Неужели вам настолько жаль денег на хорошее масло!? Классу качества SG уже лет 20, для грузовиков или скажем 402 двигателя Волги пойдет, но в двигатель Гранты с импортной ШПГ пожалуй не стоит его лить...
Точно !

Меня вот тоже поначалу клонило в экономию. Не особо выбирая, взял ТНК моторойл 10W-40 API SG. Уже потом глянул в инструкцию и увидел что минимальный класс рекомендуемых масел - SJ. Не поленился и отдал это и купил ТНК Супер API SL.
Более того, если до замены ездить как и положено, 15 тысяч межсервисного интервала, то я б вообще порекомендовал синтетику не ниже API SM и обязательно бензин ТОЛЬКО Евро-5, или в крайнем случае Евро-4. Если бензин лить Евро-3, то даже самое хорошее масло вряд ли стоит использовать более 10тыс км пробега.
Масло Лукойл Люкс API SN - отличный вариант ! Сергей 23, пользуйтесь достижениями современного маслостроения, а API SG это действительно, вчерашний день и делают его для старых авто.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей23 Посмотреть сообщение
И что мне делать выкидывать?
Если у вас режим жёсткой экономии, то катайтесь, ничего страшного скорее всего не будет Но не больше 5 тысяч км.
А если вас серьёзно волнует ресурс вашего двигателя, то лучше поменять, я думаю.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.03.2013 в 21:00.
Ярослав02 вне форума   Вверх