Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 10:18   #515
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
опиль - немецкий запорожец (с) Star и вообще аццтой (c) Астраклуб, но почему меня это не трогает? Наверное потому, что кроме как в виде подписей на рамочках я этого не вижу? 32 000, 1 год, 0 визитов в сервис кроме ТО-1 (15К) и ТО-2 (30К).

И при всём при этом на этой машине, ещё 70 000 гарантии, больше чем на новый ВАЗ, как так?

Вполне допускаю, что понятие "машина" которое у меня сместилось после покупки в семью Сайбера, сместится у меня ещё раз если я куплю себе авто из большой тройки. (Когда-нибудь, я уверен, я куплю себе Audi A5, а там - посмотрим, может и соглашусь ещё, что Opel - не машина, а пока что вполне себе, до миллиона на мой взгляд - лучшая покупка, я долго выбирал авто и на мой вкус на том же уровне ещё ФФ3, но меня дизайн оттолкнул, а вот робот PowerShift понравился, но это лирика.)

Давайте ближе к достоинствам Гранты перед Поло, народ хочет зрелищ.
Я вот каждый день проезжая на работу ловлю себя на мысли что не вижу вообще ни одной Гранты, вот "не машин" поколений H и J - да, первых много, вторых 5-6 экземпляров стабильно, "Дас Ауто для России" вообще без счёта, а вот Грант - нет, ну максимум 1 и то не каждый день, может это вообще мифический авто, которого нет, его никто не покупает, а на форуме сидят купленные автожурналисты?)))

И раз уж ВАЗ делает настолько прекрасные машины, как некоторые пытаются до слюны доказать, что же народ на иномарки пересаживается (доля ВАЗа год от года падает и падает)?
Я написал вам довольно много, а реакцию получил только на последнюю цитату с другого форума, которую я вам привел, и после этого вы говорите что вас это не тронуло.

Друг проработал в Ауди Центре на Космонавтов много лет, и порассказывал мне про Дас Ауто немало, как автоматы DSG на Q5 и Q7 меняются по гарантии, как печка там совсем не греет в пробках и владелец этого автосалона на свою Ауди поставил дополнительный обогреватель, как на Шкодах летят стартеры зимой, а в одной из машин в двигателе нашли гайку незакрученную, как моторы 1,2 не заводятся, а турбины накрываются к 70000км, рассказывал. как на заводе забыли прикрутить амортизатор, а у одной из Шкод крепление амортизатора отвалилось от кузова по сварке... В целом же машины ХОРОШИЕ, и я в отличие от вас к гарантийному ремонту отношусь нормально. Это всё - техника, и вся она ломается. Будь то хоть Дас Авто, хоть Рус. Никто от этого не застрахован.

Подождем еще с годика 2, а там и будем считать количество Грант на дорогах и Опелей.

Я между прочим не говорил, что Гранта лучше чем Поло, сам выбирал между Грантой, Поло и Шкодой, и меня нисколько не отталкивали слова друга о поломках Шкоды от ее покупки, так как такой показатель как надежность я вообще не рассматриваю - сломать можно всё, даже как в анекдоте про одного русского, который металлический шарик один сломал, другой потерял...

Вопрос в другом - стоит ли переплачивать 200000р. за Поло, настолько ли он лучше Гранты и в чем конкретно его достоинства, обосновывающие его цену? Сконструирован он на старой платформе Skoda Octavia Tour десятилетней давности, также как Гранта - на платформе Калины, но ведь никто не скажет что Поло - старая машина. Она новая. Да и зачем менять платформу, если старая себя хорошо зарекомендовала? И станете ли вы утверждать, что в Поло нет ни одной детали от старых моделей?

Да, кстати сборка у обоих а/м российская, многие комплектующие на Поло также российские, в том числе стартеры и генераторы, задняя подвеска на Поло седан в отличие от его брата-хетчбека зависимая от Румстера, а двигатель 1,6 от Фабии.

Приведу вам несколько цитат "За рулем":

Цитата:
Несмотря на общее название и схожий дизайн передней части кузова, седан и хэтчбек «Поло» почти не имеют общих кузовных деталей. Различны не только длина, но даже ширина и высота кузова. Одно из немногих исключений – унифицированные фары.
Цитата:
Передняя панель в целом напоминает аналогичную деталь хэтчбека, однако полностью отформована из жесткого пластика.
Цитата:
В стандартной комплектации все российские «поло» будут с пятиступенчатой ручной коробкой передач. Но начиная с Comfortline можно заказать автомат. Причем вы получите хорошо знакомую по прежним «Поло» и «Шкоде-Фабия» шестиступенчатую гидромеханическую трансмиссию с возможностью ручного выбора.
Цитата:
Двигатель российского «Поло» не имеет ничего общего с моторной гаммой хэтчбеков европейской сборки. Если там правят бал моторы с уменьшенным рабочим объемом и нагнетателями, то для наших условий выбран простой и надежный 16-клапанный 1,6-литровый двигатель мощностью 105 сил. Он известен по «Поло» прошлого поколения и «Фабии».
Цитата:
Локализация производства требовала найти отечественного поставщика – после длительных испытаний выбор пал на шины «Кама-Евро». Кстати, на калужский «Фольксваген-Поло» работают 29 российских смежников. В числе прочего наши предприятия будут поставлять бамперы, переднюю панель, сиденья, бензобак, стекла.
Цитата:
Три подголовника – немного оптимистичная заявка на вместимость заднего дивана. Даже при том, что седан «Поло» слегка шире базового хэтчбека, вдвоем там отлично, но третий – явно лишний.

Вы хотели зрелищ и обсуждения а/м - пожалуйста. Ожидаю вашего подробного ответа.
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 02.04.2013 в 10:48.
Alex Egorov вне форума   Вверх