Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2016, 11:42   #78
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Шумоизоляция Лада Гранта - 2

Цитата:
Сообщение от Редуктор Посмотреть сообщение
Крышу. Затраты времени и материалов минимальные, сама работа простейшая, зато эффект большой, особенно заметно когда шум дождя пропадает и ветра.
Я от крыши вообще толку не ощутил, разве что только в дождь раз в 10 тише стало, потому что капли слышно только по стеклам, а раньше в пустую крышу как в барабан било.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
клеил это смартмат комфорт
И не будет толку никакого, потому что это аналог Сплена от STP. Даже на сайте Смартмата указано Комфорт - тепло-звукоизоляционный материал, т.е. это теплоизоляция с эффектом отражения звука, в себе она ничего не поглощает, а значит тише не станет практически ничуть.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
смотрел инструкции по снятию обшивки крыши, нисколько не показалась простейшей, даже боюсь сам один пробовать
Муторно разве что вытащить ее из салона, на самом деле ничего сложного:
- передние козырьки снять по три винта на каждый;
- плафон салона два винта;
- поручни потолка по два винта на каждый;
- стойки передние на клипсах;
- средняя стойка крепится под нижней частью, лучше снять все, чтобы не выламывать, это 4-6 винтов на пластиковых накладках порогов, болт на 17 - крепление ремня безопасности, нижний винт крепления верхней части средней стойки;
- задняя форточка клипсы и один винт доступен если сложить спинку заднего дивана;
- сдергиваем резинки проема двери и пистоны на самой обшивке крыши и она падает на голову.
Вытаскивал через заднюю дверь, НО с передними креслами в салоне лично я не понимаю как люди ее вытаскивают, ее ведь не развернуть там никак иначе. Так что опционально головкой T10 открутить передние кресла.
По времени скинуть обшивку со снятием кресел надо минут 15, если крутить все шуруповертом, что вообще 5-7.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Ответить с цитированием Вверх