Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2018, 18:44   #161
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Газовое оборудование на Гранту - 4

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
На бензине тоже самое будет. На ХХ углы специально около нуля, т.к. момент для поддержания ХХ невелик и тонко регулируется УОЗ, как в плюс, так и в минус. Кратковременно угол может уходить и в -20. Если грубой регулировки дросселем не получается (например при завышении углов), то на ХХ будет расколбас.
Да да, это ясно. Я ж как раз опытным путем как-бы нащупываю добавочный УОЗ на ХХ, чтобы и расход был минимальный и расколбаса по-возможности избежать..
Мне вот только одно не понятно - ЗАЧЕМ убрали регулятор ХХ и сделали регулировку ХХ в том числе и УОЗом ?
Ведь для того, чтобы ХХ реагировал на УОЗ, нужно на ХХ по умолчанию иметь более поздний от оптимального УОЗ, чтобы более ранним корректировать ХХ вверх, когда надо. То есть мы получаем заведомо более позднее зажигание на ХХ, что конечно же тянет вверх расход топлива на этом режиме. И кому это надо ???
Если же мы имеем РХХ, то подстройка ХХ с помощью УОЗа не нужна. РХХ отлично справится сам. А значит на ХХ мы можем забульбенить максимально возможный УОЗ, что выведет расход на ХХ в минимум.

Я когда-то здесь спорил с челом, он грил что на десятке у него расход на ХХ был 0.6 л/100км, а на Гранте 0.9. Я с ним спорил и говорил что разницы в полтора раза на почти одинаковых моторах быть в принципе не может. Теперь я понимаю что был неправ и может аж бегом.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 25.08.2018 в 18:46.
Ярослав02 вне форума   Вверх