Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 21:59   #70
Артем61
Форумчанин
 
Аватар для Артем61
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 47
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Балансировочные валы уменьшают избыточные силы второго порядка неизбежно возникающие в V6 или четырехцилиндровом рядном двигателей при большом объёме,например у тойоты 5SFE 2.2л стоят балансировочные валы,хотя у такого же двигателя 4SFE но объемом 2л. валы отсутствуют,про оку с двумя цилиндрами и балансирами вроде понятно,так как поршни ходят вместе вверх и вместе вниз. С точки зрения математической уравновешенности лучший мотор это моя любимая рядная шестерка,ну или v12,именно по этому при работе двигателя на нем монетка стоит на ребре и при кручении нет никаких вибраций даже при внушительных рабочих объёмах. Крутильные колебания это совсем другое,это абсолютно не вибрация и не дисбаланс.Почитайте википедию ну или литературу.
Щелчок в сцеплении это тросик с его механизмом автоматической подводки при износе сцепления.Я избавился от щелчков набив в механизм возле педали консистентной смазки,перед этим пролив вэдэшкой,хотя у вас может щелкать и что то другое.
Просто поменять сцепление может не помочь по причине отсутствия этого демпфера в новом ведомом диске,шило на мыло.Нужно изучить этот вопрос и определится на каких новых сцеплениях стоят эти демпферы крутильных колебаний на холостом ходу и главное-работают.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Всё понятно от двухмассового маховика технично перешли на демпфер диска хотя тут о нём речь вёл:http://www.lada-granta.net/showpost....8&postcount=54 , ну да ладно пойду физику учить дальше.
Абсолютно нет! Двухмассовый маховик имеет очень много плюсов против обычного,например плавность хода,отсутствие толчков,высокое снижение веса ведомого диска за счет отсутствия в нем демпферов и как следствие облегчение работы синхронизаторов и скорости включения передач и т.д. и .т.п.. Но имеется и основной минусы-его цена и невысокий ресурс около 100 т.км.,а при спортивном стиле вождения некоторые "гонщики" на бмв убивают за 15 тыс.км..Сейчас цена я думаю начинается от 20 тыс.руб. на недорогие иномарки.Массово использовать в автомобилестроении их начали с начала 90х годов. Но на бюджетных авто где не предъявляются высокие требования к комфорту,а ищутся способы удешевления их производства использование двухмассового маховика крайне нецелесообразно,вот и устанавливают одномассовый обычный маховик и менее эффективные демпферы в ведомый диск.
Артем61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх