Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2023, 16:29   #4
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Двигатель 21127 - клевки, тычки, рывки и т.д

Цитата:
Сообщение от Vedrover_racer Посмотреть сообщение
Переключатель на сцеплении работает четко. Проверял ДСТ-мини
Надо на ходу попробовать. Чтоб исключить вероятность, что он работает когда ему хочется, а вспоминается про него как раз в момент "кивка".
И тут же глянуть положение флага. У меня так и было - флаг педаль выжата (при том что я её уже отпустил), потом 5 сек и от вибрации флаг показывал педаль отпущена. Полноценного отказа не было, чтоб прям микрик запал.

Добавлено через 2 минуты
Хотя если кивок на любой сброс газа (не только при переключении), тогда явно причина не в нём. Но лучше проверить именно при совпадении кивка и положение концевика (прм на ходу), вдруг там всё на грани...

Добавлено через 6 минут
Я столкнулся с несколькими проблемами, которые связаны с плохим контактом:
отказ кнопки стеклоподъемников. Причём при вскрытии там чистота идеальная, протёр спичкой собрал и всё заработало.

Неоднократный отказ реле поворотов - вскрыл корпус, поглядеть как так магнит не дотягивает и уже 5 лет оно без крышки и больше не повторилось не разу. Грешил на нагрев платины и потери ей упругости, теперь в реле нет пружинок.

Ну и худший вариант - попадание влаги в ЭБУ. Влага высохла а окислы остались. Но там симптомы другие.

Касаемо механики: подсос воздуха например, но тут нужен срок службы, чтобы что то нарушилось, например:

лопнул шланг, при попытке его проверить всё и обнаружилось

[свернуть]

На новой машине маловероятно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх