Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2014, 20:21   #1035
artamon
Форумчанин
 
Аватар для artamon
 
Регистрация: 28.01.2014
Адрес: Казань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 11
Re: Эксплуатация в зимний период -2

Цитата:
у нас на Татнефти самый поганый и разбодяженный бензин.
я как-то на 9-ке там заправился пару раз и началось: глохнет, дергается, обороты скачут...
Значит мне везло?! У нас водители в организации очень не хвалили заправки Татнефтепродукт, а вот про Татнефть вроде норм. Еще заправляюсь время от времени на заправке Эмир не знаю что это но вроде норм, если за город то Лукоиловские заправки.

По теме пришел домой, попробывал завестись, симптомы те же схватывает а завестись не может, обнаружился по близости автомагазин в подвале слышал о нем но не ходовал, пришел свечи есть - есть ДВРМ стандарт вроде, взял 180р воткнул с пол пинка завелась. Свечи которые стояли закидало, а так вроде бы чистые. Завтра мороз еще сильнее автозапуском не буду заводить выйду, благо не привыкать мне к баловству автозапуском.

А и еще вопрос. Ездил все время на карбовой девятке с маслом Visco 5w40 в морозы норм. На ТО гранте залил Shell Helix 10w40, стартер крутит нормально сегодня -26 было. Так какое масло выбрать все таки 5w или 10w нормально? Shell тоже есть 5w40 вот только у официалов его не было пришлось залить 10w.
artamon вне форума   Вверх