Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2018, 00:48   #370
LGL2016
Форумчанин
 
Аватар для LGL2016
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Minsk
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 2191X
Сообщений: 664
Re: SRS-блок (пассивная система безопасности)

destin, вы сторонник подушек, а я нет.
Производители подушек думают о том как заработать, а не о том чтоб помочь.. Вообще сколько видосов про аварии пересмотрел, очень редко подушки срабатывают.
А в новостях когда про аварию говорят, если была сработка, то так и говорят типа "удар был настолько сильным что даже сработала подушка безопасности.." и далее: "к сожалению человек в машине погиб на месте"...

Добавлено через 34 минуты
destin, примеры когда срабатывает(может сработать) в мурзилке к машинке написано
Вот я в прошлом году ночью в дождь яму не заметил, на скорости 100, колеса провалились, потом взлетел-страмплинил, думал колеса буду собирать, в мурзилке написано что в таких случаях срабатывает, а у меня не сработали.
Оно и к лучшему, если б они пальнули, то я б вряд ли справился с управлением.
Я ж и говорю про то, что на малой скорости незачем им срабатывать, а на большой они или не сработают или если сработали, то теряешь контроль управления.
Ну а расстояние кивка башки может подушка и умешьшит, как раз, когда башка ускоряется вперед ну и встретит удар подушки. Я думаю в таком случае шейные позвонки врятли выдержат.. А перелом шеи это вобщим-то в большинстве случаев мгновенная смерть.
..при лобовом столкновении у пассажира срабатывает инстингт, чтоб не вдариться, обычно руки вытягивают, подушка в таком случае ломает руки..
Может я в чем-то не прав или не понимаю, х.з.

Последний раз редактировалось LGL2016; 22.06.2018 в 01:12.
LGL2016 вне форума   Ответить с цитированием Вверх