Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2016, 18:53   #12
Простодум
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Коми край
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-2190 Норма
Сообщений: 760
Re: Поддержка работы двигателя сигнализацией без АЗ

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Про развязку сигнала зажигания не чего не сказано - думаю ещё раз полистать, как бы доп.каналы я уже вывел ранее из шлейфа, а пихать диоды к зажиганию как бы не подручно (там всё плотно упаковано).

Правда у турбойтамера максимально 4 минуты, но выше написано
Получается можно просто этот доп.канал задействовать и управление на него своё настроить, но пока это на 100% не проверено. Чтобы сигналка встала в охрану и при этом доп.канал №3 был запрограммирован под программное управление...
Турботаймер мало чем поможет, а вот наличие охраны с запущенным двигателем решает основные проблемы:
- сигнализация равнодушно отнесется к "присутствию" зажигания и наверняка отключит датчик удара;
- сам режим должен активироваться комбинацией кнопок, т.е не требовать дополнительных каналов, аналогично системам с АЗ.
- режим наверняка должен программироваться по времени, да бы не опустошить бак.
Датчик отключения по температуре двигателя мне кажется будет лишним, 20-ти минут работы двигателя вполне достаточно для гранты, а зная погодные условия можно выйти и пораньше. В "летнем" же варианте вообще будет мешать, придется мудрить с его отключением.
Другой вопрос, что бы использовать датчик температуры для включения климатической системы после прогрева двигателя до 50 градусов.
Только установкой такового существенно сократил время прогрева в Корсе. Иначе и после 20 минут стекла не отходили...
__________________
www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/a255tx/
Простодум вне форума   Ответить с цитированием Вверх