Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2013, 18:01   #88
KIRATOR
Форумчанин
 
Аватар для KIRATOR
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Granta
Сообщений: 104
Re: Где пройти ТО

Добрый день!
В основном, фирменное ТО Лада не жалуют, но я не буду обсуждать обоснованность формирования цен, а поделюсь положительными впечатлениями от 2ТО. Отрицательных нет. :-)
Сегодня прошел ТО2 в Дакаре на ул. Бухарестская, д. 22, корп. 3.
(ТО1 проходил в ЛадаЦентрКупчино, поэтому буду невольно сравнивать)
Остался очень доволен. Позвонил, записался, за день до ТО перезвонили.
Машину приняли без задержек. Зафиксировали все замечания.
Можно присутсвовать (даже выдали зеленую жилетку). Технологическая мойка входит в стоимость ТО. Масло и фильтр привез свои.

Мастер, который выполнял работы - Алексей, ответил на все вопросы, дал рекомендации. Когда на ТО1 в Купчино Лада указал на скрип переднего пассажирского сиденья, посмотрели, подтянули и посоветовали музыку погромче включать, короче - не устранили. Здесь в результате довольно долго провозились, но скрип устранили. Внимательно, довольно четко и качественно выполнили весь объем работ по регламенту и устранили все указанные мною замечания. При этом мастер не вид сделал, типа "я попробовал, но это же АвтоВАЗ, чего ждать-то?", а сделал все, чтобы ликвидировать замечания. Никого не надо было просить посмотреть там сям... а подвеска?... а состояние тормозной?
На все про все ушло порядка 3,5 часов. ТО1 в ЛЦК около 7,5 часов проводили.

Впечатление, очень положительное!
Мастер-приемщик Макаров Евгений, мастер проводивший работы - Алексей.

И еще - по ценам в Питере стоимость работ на 20% дешевле, чем в том же ЛЦК, Лада-Парнас, ВО и т.д. На ТО2 стоимость ЛадаГранта 8кл. 5200 против 6684 в ЛЦК. И 5200 недешево, но это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось KIRATOR; 17.09.2013 в 18:08.
KIRATOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх