Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 10:20   #390
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,922
Re: Масло в коробку передач - 2

Цитата:
А что то поменялось при переходе на него с заводского?
Что б что-то поменялось в КПП, нужно её обкатать. У некоторых обкатка и до 15ккм. Эти КПП нежные, по сравнению с предыдущими. Я стараюсь не "напрягать" КПП, переключения плавные, без рывков и резких движений (1-2 особенно), с небольшой паузой. И пофиг мне, кто быстрее со светофора фонари задние друг другу покажет. Но иногда и газануть можно. Манера езды короче. КПП не воет, не выла и на предыдущей. Звук есть конечно, но я бы сказал незначительный, музыкой не глушу напевы, нет их. На предыдущих маслах (Лук, ТНК, и третье забыл уже) во время экспериментов при замене, невозможно было ездить. Не скажу, что масла плохие, но не прижились в данной КПП. Менял (подбирал) маслА через 3ккм с новья, остановился на Шелл. На предыдущей большую часть на Луке в КПП (кулисная) отьездил, проблем и с переключением и с морозами не было. Вот как тут сравнивать.
Цитата:
В -36 без прогревов утром в окошко с пульта завожу.
Я с S5 конечно не заводил при такой темп. Ничего сказать не могу. Гаражное хранение. Заливать/не заливать хозяин барин, но масло достойное для КПП, по сравнению с Шелл для ДВС. ИМХО.
Кстати, alex-1968, форумчанин ss-45, будь здоров нарезает по трассе, вроде видео даже есть у него. Так что если что, КПП на дерьмовом масле давно бы показала себя "в минус".
Tolik043 вне форума   Вверх