Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2014, 09:38   #13
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Месяц жизни моей ЛГС или 900км позади )

Если сбрасывать БК только после заправки, то всё обычно отходит. Даже с замерам по чекам. если сбрасывать когда попало, то можно получить всё что угодно.

У меня мультитроникс автоматически ведёт журнал заправок и если штатный бортовой комп сбросить также по заправке, то он с мультитрониксом показывает одну и ту же циферку вплоть до загорания лампочки "мало топлива" (с учётом поправки точность у обоих БК равна до десятых долей литра). Но дальше на штатном БК я уже делаю сброс по разным поводам, а мультитроникс продолжает следить и расход по нему отходит очень точно (и по штатному также точно бы отходил, если бы я делал сбросы только на заправках. Но журнала заправок мне хватает, по катором сразу идёт пересчёт в рублях и я не запоминаю литры, а отходят деньги - залил на 500 руб при горящей лампочке. При расходе по БК 500 рублей лампочка опять горит). Неоткуда там взяться какой то большой погрешности в несколько литров - там ошибка единицы процентов, которую по одной заправке и лампочке даже не видно.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.07.2014 в 09:43.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх