Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2018, 22:08   #7218
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,409
Re: Масло в двигатель - 8

Цитата:
Сообщение от aleksis66 Посмотреть сообщение
И мотор масло не подъедал?
Всегда лил одно и то-же масло.., с каких-то канистр подливал, с каких-то нет.., но 4-х литров хватало всегда, ни когда не докупал литрушки.., была 21093 естественно 8 кл, родственник на Калине-1 8 кл, 500+ т.км. в такси по межгороду прошел тоже на п/с 10-40, в Кр.Крае.., и ничего.., нормально всё с мотором.., говорит литр подливал за период..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey422 Посмотреть сообщение
У меня мотор нулевым расходом масла не отличается, долгое время катался на Армортеке 5w-40, в среднем 100 грамм на 1000 км приходилось доливать, сейчас катаю 0w-40 от того же Лукойла, за 4000 км еще ни разу не подливал, расход если и есть, то почти незаметен.
У меня нынешний "облегченный" 8 кл, тоже нулевым расходом с новья не отличается.., начал было лить синь 5-40.., приходилось литрушки покупать..((( перешел на 10-40, теперь канистры 4 литра хватает.., х.з. может обкатывалось, может не в коня корм, но буду на 10-40.., ( Лук адвансед ), нулёвку правда не пробовал, но ну её нафик эксперементировать.., сейчас за 4 тыщи грамм сто подлил.., да и замена масла вместе с фильтром в тыщу рублей выходит..)

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ELV!S Посмотреть сообщение
Но в новый мотор лью ту же п/с 5в40, прошедшей зимой также всегда запускался. Морозы часто были ниже 30, ночи редко выше 25 бывают. Так что смысл в нулёвке я вижу.
В твоем регионе, ясен пень, в нулёвке смысл есть..))) оно и книжке, что с машиной идёт, таблица есть вязкости по температурам.., её всё-таки не просто так придумали..))
Тут вот автолюбители с южных регионов, 0-30 льют в восьмиклапанные моторы, вот тут у меня недоумение... , нафига..???
tanais вне форума   Вверх