Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2018, 22:11   #751
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: Что дополнительно нужно поставить на Ладу при покупке?

Ребята , всем привет.

Купил Гранту Лифтбек ФЛ (но номеров ещё нет, поэтому ещё у дилера стоит до четверга ) специально заказал ДОПами :
1. Антикор и т.д полностью (на Калине делал до этого - не пожалел)
2. сетку в радиатор
3. дефлекторы ( так как на Калине не было и из зоны бархоток пошла ржа и вспучивание краски(((()
4. шины Зима Ёкохама
5. коврики в салон
6. коврики в багажник
7. блокировку руля и КПП
.. защиту картера - не хочу, на калине была - мне не нравилась, хоть и хорошая...

Что волнует и что в планах:
1. брызговики - ни о чём (даже новые) - поэтому буду "колхозить" Спарко спереди с сзади универсальные ( на Калине 1 , даже с её штатными брызговиками был пескоструй)
2. не знаю что делать с капотом и с зоной над лобовым стеклом - прям хоть или бронеплёнку клей (но дилер это не делает) или хоть белую изоленту хоть над лобачём приклеивай - ибо место стрёмное....
3. на Калине все двери протёрлись о резинки , которые находятся на крыше - вот думаю что делать с Грантой - или клеить белый скотч (но он не надёжен во время эксплуатации и сползает вниз + я на калине клеил - краско отвалилась) , или делать опять бронеплёнку...

Также вопрос - какие ещё у неё есть "тайные" места, где могут быть проблемы в дальнейшем.


Всем спасибо....

П.С. посмотрю куда идти новичкам, а то мне как-то данный сайт не знаком, хоть и зарегистрирован был давно.....

Добавлено через 1 минуту
Так, хочу отметить, что часть допов получились - бесплатные или с очень приятными скидками ))))
Евгений СТО вне форума   Вверх