Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2015, 10:04   #210
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Daewoo/Ravon Nexia vs Lada Granta -2

Цитата:
А чем это Самары хуже, особенно, ресталинговые?
Мелочами. В этом вся суть.

Зазоры кузова, качество пластика, работа двигателя (у нексии гидрики есть, у зубилы нет), работа кпп (у нексии четкая и не воет, у зубилы разболтанная и воет), работа ходовой (у нексии впереди L-образные рычаги, у зубилы - набор палок и резинок), оснащенность (у нексии - гидрач-кондей, у зубилы только если передние ЭСП).. Впечатление складывается из вот таких мелочей..

Я гранту после ланоса взял - всем хороша, но по некоторым мелочам буду ностальгировать..
Например, блок управления климатом, что достался гранте от калины-1.. Вот в ланосе он лучше по всем параметрам - переключения мягкие, четкие и подсветка не светит из щели между крутилкой и консолью!
А еще в ланосе лючок бака открывался рычажком из салона и бардачок закрывался мягко одним пальцем..

Цитата:
Думаю именно из предложенных моделей я бы предпочел такую двенашку
Из новых - мб.. Из б/у - нексия будет парить мозг меньше..

Цитата:
Для меня лично в 10 удобно на месте водителя, а вот в 15 я ни разу не смог сесть удобно, это ад какой-то.
У меня строго наоборот - в зубиле на месте водителя вполне норм.. Во всем десятом семействе, включая приору - чет ваще никак, тесно ппц.. Как ни пытаюсь сесть - по любому какая-нибудь пара конечностей куда-то упирается, это не дело..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием Вверх