Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2018, 13:07   #7231
T3D
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 519
Re: Термостат - 8

Цитата:
Тоже не айс - пятки подпалить можно.
Вот с пятками проблем нет, я ноги люблю в тепле держать, они часто мерзнут... А вот глаза немного режет от сухости воздуха... Но на такой случай конструкторы придумали заслонку тепло/холод

Цитата:
Не всё же зависит от усилия пружины в его работе. Перекосило может, в итоге не плотное прилегание.
Да вроде всё-таки шток перестал входить до конца... В родном термостате, откуда была вырезана эта вставка расстояние сжатия пружины меньше чем у нас и элемент при полном открытии сжимает её почти до конца.

Цитата:
Предписание дали, в мозгах авто не скорректировали. У меня включение строго 93*, падение на 87-86*
Так то предписание на открытие термостата, а не на температуру работы двигателя.
А как говорит интернет
"При переходе на более продвинутые технологии изготовления моторов в 2004 году было принято, что конкретный индикатор данного показателя нельзя удерживать одной позицией, а поэтому сделали градацию допустимых норм, которые составили – 85-105 градусов Цельсия."
А включение 93* с завода? Или через БК/прошивку?
Цитата:
Возможно воска недокладывают в цилиндр, возможно воск некачественный заливают на заводе, отсюда и работа термоэлемента.
Так если бы не докладывали, то наоборот открывался бы поздно. А вот если не качественный и камнем становится? Ну не знаю, тогда бы может и вовсе не открылся бы.
Цитата:
Вряд ли. Он откроется или на 88, или раньше, остальное по темп. окружающего воздуха.
Почему? Если 2 термоэлемента от гейтс на 92 с пружиной бехр открываются на 95-96 градусов, то почему элемент на 88 градусов той же конструкции вдруг будет открываться в 88? Не логично...
С антифризом всё ок. Без отложений. Сам снятый элемент тоже как новый... Вот с новым его сравнить по вылету штока не подумал...
T3D вне форума   Вверх