Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 22:25   #804
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Брать или не брать?

Цитата:
Кто то не хочет заморачивайся с заказом запчастей
На заказ в сетевиках и выбор куда больше и заметно дешевле. Да и возят быстро. Я и на гранту все брал только там. Не вижу проблемы.
Цитата:
я бы выбрал новую Гранту снова, потому что не вижу других таких же простых и неприхотливых авто
Да весь В-класс - это по сути неприхотливые авто без особых изысков.
Цитата:
Так вроде бы он по такому же алгоритму работает? Максимальное усилие когда стоишь на месте и полностью отключается при достижении скорости 80 км/ч.
Ну значит с управляемостью дела еще хуже, если даже отключение ЭУРа не добавляет информативности на скорости.
Цитата:
реакция мгновенная и ничего нащупывать не надо
Вот что делает привычка
Цитата:
На седанах чем жестче подвеска, меньше её ход и ниже профиль резины тем сильнее чувствуешь реакцию на руль.
Отнюдь. У весты жесткость и ходы подвески, профиль резины не меньше грантовских. На гранте я вообще ездил на 55 профиле - это с завода такой (на 65 ваты еще добавляется).

Всё банально - подрамник с рейкой на нём и монолитные треугольные рычаги намного больше способствуют остроте реакций, нежели восьмерочная подвеска из кучи палок и резинок и рейка на моторном щите, который с подрамником по жесткости, понятное дело не сравнится.

Последний раз редактировалось Neibot; 17.01.2019 в 22:27.
Neibot вне форума   Вверх